Меню Поиск

Закрыть

Более 270 тыс. человек посетили мероприятия в Парке Горького и на ВДНХ 20 июля

21.07.2019 10:18

Более 270 тыс. человек посетили мероприятия в Парке Горького и на ВДНХ 20 июля

Теги: Парк Горького , Шахматы , ВДНХ , Праздничные мероприятия

Более 270 тыс. человек 20 июля пришли на мероприятия в Парке Горького и на ВДНХ, где проходили в частности Битва тортов и Международный день шахмат. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В субботу на московские фестивали пришли более 270 тыс. человек. Посетители главной выставки страны сыграли в шахматы, увидели выступление духового оркестра и приняли участие в занятии по графическому дизайну, а в Парке Горького можно было попробовать блюда японской кухни и оценить шедевры ландшафтного дизайна», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Международный день шахмат на ВДНХ 20 июля отметили 60 тыс. человек. Праздничные мероприятия прошли на нескольких площадках главной выставки страны.

Москвичи и гости города могли бесплатно поиграть в шахматы в лектории павильона «Рабочий и колхозница» и в центре славянской письменности «Слово» в павильоне «Земледелие». Также посетителям были доступны большие шахматы, расположенные около шахматного клуба. А чемпионка мира по шахматам Александра Костенюк провела для гостей мастер-класс.

На Центральной аллее состоялось костюмированное выступление духового оркестра Brass Band «Вежливые люди». Музыканты исполнили композиции по мотивам мировых хитов и современных поп-новинок. Выпускники Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Строганова провели занятие по графическому дизайну «Льюис Кэрролл и шахматы», а в ресторанах и кафе приготовили тематическое угощение.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок