Меню Поиск

Закрыть

Около 200 человек посетили День открытых дверей на Станции скорой помощи им. А.Пучкова

21.07.2019 00:29

Около 200 человек посетили День открытых дверей на Станции скорой помощи им. А.Пучкова

Теги: Скорая помощь , Москва , День открытых дверей

На День открытых дверей на Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова, который состоялся 20 июля 2019 г., пришли порядка 200 человек. Об этом сообщили в пресс-службе медицинского учреждения.

«Впервые за 100 лет Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова Москвы открыла двери для широкой общественности. Главное здание столичной скорой посетило около 200 горожан», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что мероприятие прошло в рамках проекта столичного департамента здравоохранения «Входите, открыто!». В честь юбилея организации врачи рассказали и показали, как они спасают жизни москвичей. Главным событием Дня открытых дверей стал квест, в котором мог поучаствовать каждый гость станции. Кроме того, в рамках мероприятия жители столицы смогли познакомиться с оснащением ретроавтомобилей РАФ и с формой сотрудников скорой помощи 1914 г.

«Наш День открытых дверей является одним из первых мероприятий в рамках празднования 100-летия Станции скорой помощи им. А.Пучкова. Наша служба начиналась всего с трех карет, а сегодня это мощная структура, представляющая собой хорошо оснащенные 1 тыс. 30 бригад скорой помощи, от работы которых во многом зависит настроение москвичей, их здоровье, а порою - и жизнь. Мы хотели, чтобы москвичи воочию увидели, насколько непроста наша работа и насколько ответственно к ней относятся наши сотрудники», - отметил главный врач медучреждения Николай Плавунов.

Он добавил, что Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова планирует проводить такие Дни открытых дверей на регулярной основе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок