Меню Поиск

Закрыть

Работы по устройству фундамента теннисного клуба завершены в «Лужниках»

20.07.2019 11:51

Работы по устройству фундамента теннисного клуба завершены в «Лужниках»

Теги: Хуснуллин , Строительство , Лужники , Теннис

Завершены работы по устройству фундамента теннисного клуба, который возводится на территории спорткомплекса «Лужники». Об этом сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«К настоящему времени подрядчик выполнил устройство свай и монолитных конструкций фундамента. Также завершаются работы по гидроизоляции подземной части и строительству инженерных сетей. Рабочие уже приступили к устройству монолитных конструкций надземной части», - рассказал М.Хуснуллин.

Общая площадь строящегося здания составит 36 тыс. кв. м. В новом спортивном центре разместятся 14 крытых и семь открытых теннисных кортов, четыре площадки для игры в сквош, настольный теннис, крытые и открытые корты для падел-тенниса и пляжного тенниса. Для детей здесь будут работать школа тенниса, спортивные и игровые залы, развивающие кружки. Также в здании откроются центр функциональной подготовки, тренажерные залы, разминочные помещения с беговыми и велотренажерами, бассейн, банный комплекс и оздоровительный центр. Строительство клуба, который станет одним из самых крупных теннисных центров в России и Европе, планируется завершить в 2020 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок