Меню Поиск

Закрыть

Более 50 компенсационных автобусов курсируют вдоль закрытых станций Филевской линии метро

20.07.2019 09:22

Более 50 компенсационных автобусов курсируют вдоль закрытых станций Филевской линии метро

Теги: автобусы , Филевская линия , Метро , Мосгортранс

Более 50 компенсационных автобусов курсируют вдоль закрытых станций голубой ветки метро, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Мосгортранс запустил бесплатные автобусы в районе временно закрытого участка Филевской линии метро. Здесь работают два бесплатных маршрута: «КМ1» и «КМ2». На линии - более 50 низкопольных автобусов особо большой и средней вместимости», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, автобусы «КМ1» связывают станции «Киевская» и «Кунцевская» - они ходят с промежуточными остановками у метро «Кутузовская», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». Маршрут «КМ2» соединяет станции метро «Багратионовская» и «Фили». Компенсационные маршруты работают с 5:00 до 2:00. Интервал движения - две минуты.

В субботу и воскресенье, 20 и 21 июля, для проведения работ на путевой инфраструктуре в рамках реконструкции наземного участка закрыты станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». Станция «Киевская» Филевской линии открыта: пассажиры смогут доехать от нее до «Международной» или «Александровского сада», а также сделать пересадку на Арбатско-Покровскую и Кольцевую линии. Станция «Кунцевская» работает только для проезда по Арбатско-Покровской линии. В обычном режиме Филевская линия возобновит работу утром в понедельник, 22 июля.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок