Меню Поиск

Закрыть

Более 300 парковочных разрешений сроком на три года оформили многодетные семьи в Москве с 12 июля

19.07.2019 19:46

Более 300 парковочных разрешений сроком на три года оформили многодетные семьи в Москве с 12 июля

Теги: Оплата парковки

Многодетными семьями с 12 июля оформлено более 300 парковочных разрешений сроком на три года, сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«325 многодетных семей москвичей воспользовались новой возможностью оформить парковочные разрешения сразу на три года. Напомним, такая опция появилась для разрешений, заявки на которые были поданы начиная с 12 июля. Ранее разрешение для многодетных можно было получить только на год», - говорится в сообщении.

Уточняется, что такое парковочное разрешение может получить один из родителей (усыновителей) многодетной семьи Москвы на зарегистрированный на него автомобиль для бесплатной парковки на улично-дорожной сети, за исключением специальных парковочных мест для грузового транспорта, автобусов и мест для инвалидов. При заполнении заявления родитель, оформляющий на себя разрешение, должен указать сведения о втором родителе.

«Обращаем внимание автомобилистов: при наличии своевременно неоплаченных постановлений парковочное разрешение выдано не будет! Кроме того, действие уже выданного парковочного разрешения также может быть приостановлено до уплаты задолженностей. Будьте внимательны и вовремя оплачивайте штрафы», - подчеркнули в пресс-службе, добавив, что подробная информация размещена сайте «Московского паркинга» в разделе «Льготы».

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что в Подмосковье могут появиться многоуровневые парковки-пазлы. Они будут представлять собой большой механизм, в котором автомобиль помещается на платформу, а затем лифтом поднимается на один из этажей. Такие парковки позволят вмещать до 250 машин на пространстве, предназначенном для 80 транспортных средств. Отмечается, что для начала такие парковки-пазлы планируют установить в подмосковных городах - Красногорске, Химках, Люберцах и Балашихе - недалеко от железнодорожных станций, офисных и жилых зданий.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок