Меню Поиск

Закрыть

Уроженца Монголии из Дублина задержали на Красной площади за запуск квадрокоптера

эксклюзив

19.07.2019 14:16

Уроженца Монголии из Дублина задержали на Красной площади за запуск квадрокоптера

Мужчину задержали в столице после запуска квадрокоптера на Красной площади, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«Днем 18 июля на Красной площади был задержан запустивший квадрокоптер 22-летний уроженец Монголии Хуягбаатар Баасандорж, ныне зарегистрированный и проживающий в Дублине. На молодого человека составили материал, который передали Ространснадзору для принятия решения в порядке ст. 11.4 КоАП РФ («Нарушение правил использования воздушного пространства»), - сказал собеседник агентства.

Источник добавил, что квадрокоптер у задержанного изымать не стали.

Минтранс России своим приказом от 17 декабря 2018 г. запретил полеты воздушных судов, в том числе беспилотных (коптеры, дроны, авиамодели и другие) в Москве в пределах МКАД. В исключительных случаях могут выдаваться специальные разрешения на полеты. На запуск коптеров и дронов над Москвой за пределами МКАД также нужно получать разрешение.

На карте
Место: Красная площадь
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок