Меню Поиск

Закрыть

Дом 1938 г. постройки на Кутузовском проспекте будет отремонтирован

19.07.2019 10:33

Дом 1938 г. постройки на Кутузовском проспекте будет отремонтирован

Теги: Кутузовский проспект , Ремонт , Москва , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

На Кутузовском проспекте отремонтируют дом довоенной постройки, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Кутузовский проспект, д. 45, район Дорогомилово, Западный административный округ Москвы. Десятиэтажное кирпичное здание, состоящее из 12 подъездов, будет отремонтировано в рамках программы капитального ремонта. Дом построен в 1938 г. по индивидуальному проекту», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проектной документацией предусмотрен комплекс мероприятий по обновлению строительных конструкций дома с учетом результатов обследования, архитектурных решений и задания на проектирование. В том числе будет реализовано восстановление кирпичной кладки стен фасадов и карнизов, на балконных плитах восстановят защитный слой бетона. Фасадные работы предполагается проводить со строительных лесов. Основные решения в рамках проведения этих работ учитывают необходимость очистки и мойки кирпичных фасадов, в том числе и цоколя с его последующим оштукатуриванием. Также стены будут обработаны специальным антигрибковым составом в местах намокания, а поврежденные участки восстановлены и покрыты штукатуркой. Запланирована замена отливов карнизов и поясков, ремонт приямков, расположенных со стороны дворового фасада, восстановление откосов окон и дверных проемов. Планируется также обновить систему противопожарного водоснабжения в составе магистральных трубопроводов, стояков и пожарных кранов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок