Меню Поиск

Закрыть

Последний дом в составе ЖК «На Мельникова» ввели в эксплуатацию

19.07.2019 10:15

Последний дом в составе ЖК «На Мельникова» ввели в эксплуатацию

Теги: Недвижимость , Строительство , Москомстройинвест , Москва

В жилом комплексе на месте бывшего завода ЖБИ-5 в Юго-Восточном административном округе столицы ввели в эксплуатацию последний дом, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В Таганском районе столицы сдан последний дом в составе ЖК «На Мельникова». Застройщик получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Четырехсекционному дому переменной этажности с подземной автостоянкой на 701 машиноместо уже присвоен почтовый адрес: Москва, ул. Мельникова, д. 3, корп. 1. Общая площадь квартир в здании составляет порядка 26,8 тыс. кв. м, нежилых помещений - 1,5 тыс. кв. м. Машиноместа обустроены в двухуровневом подземном паркинге. Выдача ключей участникам долевого строительства начнется в ближайшее время», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Уточняется, что реализация проекта перешла в финальную стадию. Полностью его завершить застройщик намерен до конца 2019 г., после сдачи в эксплуатацию детского образовательного учреждения на 140 мест.

Строительство ЖК «На Мельникова» ведется в рамках программы реорганизации московских промзон на территории, ранее принадлежавшей ЖБИ-5. Комплекс состоит из шести жилых корпусов переменной этажности (13-23 этажа) и инфраструктурных объектов. Застройщик проекта - АО «Завод ЖБИ-5».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок