Меню Поиск

Закрыть

Транспортная прокуратура начала проверку после возвращения рейса Сургут - Москва в аэропорт вылета

19.07.2019 10:04

Транспортная прокуратура начала проверку после возвращения рейса Сургут - Москва в аэропорт вылета

Теги: Прокуратура , авиация

Уральская транспортная прокуратура начала проверку в связи с возвращением рейса Сургут - Москва в аэропорт вылета. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сегодня в аэропорту Сургута в связи с технической неисправностью совершило посадку воздушное судно Боинг 737-500 авиакомпании UTair», осуществлявшее рейс сообщением Сургут - Москва (Внуково). Судно вернулось в аэропорт вылета и совершило посадку в штатном режиме. На борту находились 116 пассажиров, из них 14 детей, пять членов экипажа. Сургутской транспортной прокуратурой организовано проведение проверки исполнения законодательства о лицензировании, о защите прав потребителей, о безопасности полетов», - сообщили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе UTair Агентству «Москва» сообщили, что причиной возврата рейса Сургут - Москва в аэропорт вылета срабатывание датчика кондиционирования. В аэропорту Сургута Агентству «Москва» сообщили, что пассажиры самолета Сургут - Москва авиакомпании UTair ожидают резервный борт из столицы. Вылет пассажиров в Москву назначен на 16:30.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок