Меню Поиск

Закрыть

Аварийно-спасательные работы по эвакуации пассажиров борта Москва - Ереван завершены в Шереметьево

19.07.2019 05:30

Аварийно-спасательные работы по эвакуации пассажиров борта Москва - Ереван завершены в Шереметьево

Теги: Самолеты , Эвакуация , рейс , Пассажиры , Шереметьево

Завершены аварийно-спасательные работы по эвакуации пассажиров после прерванного взлета рейса авиакомпании Norwind Москва - Ереван, сообщили в дирекции по связям с общественностью воздушной гавани.

«Службы аэропорта Шереметьево в кратчайшие сроки обеспечили необходимые мероприятия по оказанию помощи пассажирам и ликвидации последствий. Сегодня, 19 июля, пассажирский рейс № 4477 авиакомпании Nordwind в 0:57 начал плановый вылет по маршруту Москва - Ереван. Во время разбега по взлетно-посадочной полосе внутри пассажирского салона возникло задымление. Командир воздушного судна доложил наземным службам о нештатной ситуации и принял решение о прерывании взлета, после чего освободил полосу и остановил самолет на рулежной дорожке. Возгорания на борту ВС не было», - говорится в сообщении.

Отмечается, что после получения сигнала тревоги в аэропорту Шереметьево незамедлительно была обеспечена аварийно-спасательная операция, на место происшествия прибыли службы аэропорта (аварийно-спасательные расчеты, медицинские экипажи аэропорта, сотрудники «Шереметьево-Хендлинг», представители авиакомпании, службы безопасности и другие).

«Службы аэропорта Шереметьево в кратчайшие сроки обеспечили необходимые мероприятия по оказанию помощи пассажирам и ликвидации последствий: пассажиры и члены экипажа рейса были доставлены в терминал F, им предложено горячее питание и необходимая помощь, с пассажирами взаимодействуют представители авиакомпании и аэропорта Шереметьево, произведена выгрузка багажа и личной клади. Авиакомпания подготовила резервный борт для отправления пассажиров рейса в пункт назначения в ближайшее время. Аэропорт Шереметьево перешел на работу в штатном режиме, рейсы на вылет и прилет выполняются по расписанию», - добавили в дирекции.

Ранее сообщалось, что из-за срабатывания датчика задымления при взлете самолета Nordwind Airlines в Шереметьево экипаж судна принял решение вернуться в аэропорт. Эвакуация пассажиров рейса Москва - Ереван проводилась по надувным трапам. По информации регионального главка МЧС, во время эвакуации травмы получили восемь человек. Один пассажир был госпитализирован. В свою очередь, в авиакомпании Nordwind Airlines рассказали, что причиной эвакуации пассажиров стал посторонний запах в салоне самолета.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

19.07.2019 05:43

Резервный борт Nordwind Airlines вылетел в Ереван из Шереметьево

Подробнее

19.07.2019 06:00

Резервный борт Nordwind Airlines вылетел в Ереван из Шереметьево (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок