Меню Поиск

Закрыть

Добровольцы «СпасРезерва» заступят на дежурство на северо-западе столицы с 1 августа

эксклюзив

18.07.2019 17:49

Добровольцы «СпасРезерва» заступят на дежурство на северо-западе столицы с 1 августа

Теги: СЗАО , Спасатели , дежурство , Добровольцы

Общественный поисково-спасательный отряд «СпасРезерв» заступит на дежурство на северо-западе столицы с 1 августа 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник отряда Юрий Иванов.

«Сегодня исполнилось 12 лет общественному поисково-спасательному отряду. Сейчас мы работаем в Центральном и Восточном административных округах. В этом году заместитель мэра Москвы Петр Бирюков дал распоряжение префекту Северо-Западного административного округа найти для нас помещение и организовать дежурства на их территории. Сейчас идет подбор этих помещений, где между вызовами можно переночевать и поесть. Всего будет три отделения общественно поисково-спасательного отряда. К 1 августа мы уже планируем заступить на дежурство на северо-западе столицы», - сказал Ю.Иванов.

Он добавил, что с помощью нового отделения станет возможным увеличить количество работы отряда на 30%.

Общественный поисково-спасательный отряд «СпасРезерв» - создан 18 июля 2007 г. Сейчас в отряде 312 добровольцев, которые прошли обучение по программе «Профессиональная подготовка спасателей». Отряд объединяет добровольцев, безвозмездно работающих аналогично профессионалам.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок