Меню Поиск

Закрыть

Мосгоризбирком рассмотрит все жалобы и обращения кандидатов

17.07.2019 14:29

Мосгоризбирком рассмотрит все жалобы и обращения кандидатов

Теги: Мосгордума , Выборы , Мосгоризбирком

Московская городская избирательная комиссия (МГИК) готова рассмотреть все жалобы и обращения кандидатов в депутаты Мосгордумы седьмого созыва. Об этом журналистам сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

«Завтра у нас заседание, будем рассматривать одну жалобу по отмене решения, сегодня уже два кандидата подали жалобы с просьбой отменить решение о регистрации», - сказал В.Горбунов.

Он напомнил, что жалобы рассматриваются публично. «Повестка публикуется, звоните, приходите, будете сами наблюдать», - добавил глава МГИК.

Также В.Горбунов отметил, что все жалобы, замечания и обращения, в том числе опубликованные в интернете, которые поступили во время подписной кампании, были отработаны Мосгоризбиркомом.

Он поблагодарил СМИ, представителей кандидатов и самих кандидатов за проведение стримов и трансляций, позволившие избирателям наблюдать за работой комиссии и ходом заседаний.

Ранее в Мосгоризбиркоме сообщали, что в качестве кандидатов в депутаты Московской городской думы седьмого созыва были выдвинуты 426 человек.

Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут 8 сентября 2019 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок