Меню Поиск

Закрыть

В.Горбунов обвинил независимых кандидатов в злоупотреблении избирательным правом

17.07.2019 13:25

В.Горбунов обвинил независимых кандидатов в злоупотреблении избирательным правом

Теги: Мосгордума , Выборы , Кандидаты , Мосгоризбирком

Председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов обвинил независимых кандидатов в злоупотреблении избирательным правом. Об этом он сообщил журналистам.

«Несмотря на такое поведение определенной части кандидатов, к ним все время шли навстречу. Хотели провести день сбора подписей - все организовали, обеспечили охрану, никто не мешал, собирайте. Второй несанкционированный митинг - тоже никто не мешал. Но когда люди стали переходить грань разумного, начали разворачивать палаточные лагеря, естественно, все это было прекращено», - сказал В.Горбунов.

Глава МГИК напомнил о случаях давления кандидатов на комиссию и требования встретиться с ними. По словам В.Горбунова, кандидатам было предложено прийти и разобраться с каждой ситуацией.

«Мы уже неоднократно говорили, что комиссии очень доброжелательно относились к кандидатам. Все мелкие ошибки, которые можно реально исправить, позволяли исправить, шли навстречу. Но не все, к сожалению, так же относились с системе избирательных комиссий», - сказал председатель Мосгоризбиркома.

Он уточнил, что у всех кандидатов, которым отказано в регистрации, в соответствии с законом есть право обжаловать эти решения.

Ранее в Мосгоризбиркоме сообщали, что в качестве кандидатов в депутаты Московской городской думы седьмого созыва было выдвинуто 426 человек.

Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут 8 сентября 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок