Меню Поиск

Закрыть

Металлоискатель, большой чемодан и панамки забыли пассажиры Мострансавто с начала года

17.07.2019 13:21

Металлоискатель, большой чемодан и панамки забыли пассажиры Мострансавто с начала года

Теги: автобусы , Пассажиры , Личные вещи

С начала 2019 г. пассажиры оставили более 3 тыс. вещей в автобусах Мострансавто. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Среди самых необычных находок лета, обнаруженных сотрудниками Мострансавто, оказался металлоискатель, забытый пассажиром на маршруте № 460к «Коломна – метро «Котельники»: его сразу вернули пассажиру. В Электростальском филиале своих владельцев нашли два самоката, а в Одинцовском филиале были обнаружены два скейтборда, один из которых до сих пор ожидает владельца. В автобусе малого класса Сергиево-Посадского филиала был забыт большой чемодан, который вернулся к пассажиру на следующий день. Больше всего сезонных вещей забыли пассажиры на маршрутах Мытищинского филиала Мострансавто: солнечные очки, полотенца, пляжные матрасы, панамки и даже купальники», - говорится в сообщении.

Как уточняется, много оставленных вещей было обнаружено в автобусах Видновского, Ивантеевского и Одинцовского филиалов предприятия – около 300 предметов в каждом. Лидер по забытым вещам – Коломенский филиал: здесь пассажиры оставили свыше 500 вещей.

В пресс-службе пояснили, что по статистике в среднем 75% пассажиров возвращаются за потерянными вещами. «Сотрудники Мострансавто передают все найденные предметы на хранение в диспетчерские службы филиалов, откуда хозяева могут забрать их, показав документ, удостоверяющий личность. Телефоны диспетчерских указаны на официальном сайте Мострансавто в разделе «Расписания». Для оперативного поиска забытой вещи пассажиру необходимо назвать номер маршрута и ориентировочное время пропажи. Дети и подростки могут получить потерянный предмет в сопровождении взрослых», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок