Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ направило в Госдуму проект о ежемесячной выплате на детей семьям с невысоким доходом

17.07.2019 12:08

Правительство РФ направило в Госдуму проект о ежемесячной выплате на детей семьям с невысоким доходом

Теги: Дети , Семья , выплаты , правительство РФ

Правительство РФ направило в Госдуму проект о ежемесячной выплате на детей семьям с невысоким доходом. Документ опубликован на сайте кабмина.

«Законопроектом предлагается изменить критерий установления нуждаемости семей с полуторакратной на двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в соответствующем субъекте Федерации. Поправками к законопроекту предусмотрено введение с 1 января 2020 г. ежемесячной выплаты на первого и второго ребенка от полутора до трех лет в размере прожиточного минимума ребенка в субъекте Федерации», - говорится в документе.

Выплаты будут предоставляться семьям со среднедушевым доходом ниже двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в субъекте Федерации.

На сегодняшний день в качестве временной поддержки семей с детьми работающим матерям или другим работающим родственникам, которые осуществляют уход за ребенком, а также женщинам-военнослужащим, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, предоставляются ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 руб.

Поправки к законопроекту подготовлены Митрудом РФ во исполнение решений по итогам совещания о реформировании системы компенсационных выплат по уходу за ребенком 18 июня 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок