Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости обнаружила нелегальный хостел на северо-западе Москвы

17.07.2019 10:50

Госинспекция по недвижимости обнаружила нелегальный хостел на северо-западе Москвы

Теги: Хостелы , Москва , Госинспекция по недвижимости

Госинспекция по недвижимости Москвы обнаружила нелегальный хостел на ул. Маршала Вершинина. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ведомства.

«Госинспекцией по недвижимости выявлен факт самозахвата городских нежилых помещений по адресу: ул. Маршала Вершинина, д. 8, корп. 2. В ходе проведения инспекционных мероприятий выявлено незаконное использование нежилых помещений, находящихся в собственности Москвы. Данные помещения не передавались в аренду юридическим и физическим лицам и используются без документов», - говорится в сообщении.

На городских площадях был незаконно организован хостел. Комнаты в помещении были обустроены под гостиничные номера, на входе расположен ресепшн, размещена информация о цене проживания в хостеле. При этом много информации было размещено и в интернете. Там, например, можно было онлайн забронировать нужный номер.

«Оснований для использования нежилых помещений не имеется. Юридическое лицо и генеральный директор организации привлечены к административной ответственности, применены штрафные санкции», - приводятся в материале слова начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского.

В настоящее время устранение нарушения находится на контроле ведомства.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок