Меню Поиск

Закрыть

Новый надземный переход построят на перекрестке ул. Речная и Волоколамского шоссе в Красногорске

17.07.2019 09:45

Новый надземный переход построят на перекрестке ул. Речная и Волоколамского шоссе в Красногорске

Теги: Транспорт , Дороги , Московская область , Переходы , Организация дорожного движения

В Красногорске построят новый надземный переход на ул. Речная, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Красногорске в рамках пилотного проекта «Умная дорога» построят надземный пешеходный переход на перекрестке ул. Речная и Волоколамского шоссе. Подведомственное министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства» заключило контракт с ООО «Автомост-Инжсервис» на разработку проектной документации», - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика, которого цитирует пресс-служба, получить заключение госэкспертизы планируется до конца 2019 г. «Строительство перехода планируется выполнить в 2020 г. в рамках проекта «Умная дорога». Автоматизированная система управления дорожным движением является одним из инструментов повышения безопасности, в том числе и пешеходов. Объект обеспечит безопасный переход пешеходов через оживленный перекресток, а также доступ к железнодорожной платформе «Павшино», которая будет функционировать в рамках проекта МЦД-2 «Нахабино - Подольск», - отметил А.Гержик.

Уточняется, что реализация этого проекта позволит ликвидировать наземный пешеходный переход на одном из напряженных участков красногорской дорожной сети.

В марте этого года на Волоколамском шоссе на участках от ул. Речная до ул. Светлая в пилотном режиме начала работать автоматизированная система управления дорожным движением, которая включает 13 светофорных объектов. Для оптимизации движения транспортных и пешеходных потоков в Центре управления регионом координируют работу 13 светофорных объектов: в зависимости от затруднений движения переключают режимы работы светофоров в утренние и вечерние часы пик, а также в выходные дни.

В 2019 г. на участках Волоколамского шоссе в Красногорске, Истре и на пересечении дороги с А107 (ММК) запустят интеллектуальную транспортную систему (ИТС) - «Умная дорога». Программа «Умная дорогая» реализуется за счет средств областного бюджета. В перспективе планируется ее интегрировать с ИТС города Москвы, что позволит организовать работу светофорных объектов в автоматизированном режиме, тем самым обеспечив координацию движения транспортных потоков, сократить заторы при въезде и выезде из городов Московской области, а также в утренние и вечерние часы по направлению из области в Москву и обратно.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в январе-мае 2019 г. на дорогах Московской области наблюдается снижение основных показателей аварийности: количество ДТП сократилось на 8% или 152 происшествий, число погибших и раненых снизилось на 7% или на 19 человек и на 12% или на 287 человек соответственно, благодаря комплексам фотовидеофиксации.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок