Меню Поиск

Закрыть

Почти 20 ОПГ ликвидировала подмосковная полиция в январе-июне

16.07.2019 19:51

Почти 20 ОПГ ликвидировала подмосковная полиция в январе-июне

Теги: Полиция , МВД , ОПГ , Московская область

Полицейские в Подмосковье за I полугодие 2019 г. пресекли деятельность 18 организованных преступных группировок (ОПГ). Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного управления МВД России по Московской области со ссылкой на выступление его начальника Виктора Паукова на расширенном заседании коллегии главка по итогам оперативно-служебной деятельности в I полугодии 2019 г.

«Сотрудниками уголовного розыска пресечена деятельность 18 организованных преступных групп, в том числе семи этнических, состоящих из 97 участников, на счету которых три убийства, 12 разбоев и шесть грабежей, 36 краж, 40 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, семь вымогательств, 220 мошенничеств», - сообщил В.Пауков.

Кроме того, из незаконного оборота за шесть месяцев 2019 г. изъято около 725 кг наркотиков, пресечена деятельность семи цехов, в которых производилась алкогольная и спиртосодержащая продукция. Также из незаконного оборота изъято более 1,2 млн единиц готовой к реализации алкогольной продукции, 36 тыс. литров этилового спирта и более 1 млн поддельных федеральных специальных марок.

За I полугодие 2019 г. в Московской области в общей сложности зарегистрировано 39,1 тыс. преступлений, что на 3,9% меньше, чем за аналогичный период 2018 г., раскрыто более 26 тыс. преступлений, еще более 24 тыс. направлено в суд.

На мероприятии также присутствовали заместитель министра внутренних дел РФ Аркадий Гостев, заместитель полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Сергей Нештенко, вице-губернатор Московской области Михаил Кузнецов, первый заместитель председателя Московской областной думы Лариса Лазутина, а также представители органов государственной власти и общественности.

В завершение расширенного заседания А.Гостев и В.Пауков вручили награды сотрудникам, добившимся высоких результатов в службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок