Меню Поиск

Закрыть

Оперный фестиваль под открытым небом планируют провести в «Царицыно» в 2021 г.

16.07.2019 15:54

Оперный фестиваль под открытым небом планируют провести в «Царицыно» в 2021 г.

Теги: Царицыно , Парки , Опера , культура

В музее-заповеднике «Царицыно» в 2021 г. планируют провести оперный фестиваль под открытым небом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила генеральный директор музея-заповедника «Царицыно» Елизавета Фокина.

«Мы планируем сделать оперный фестиваль под открытым небом, для нас это очень важно, потому что еще нет такого оперного фестиваля. Если вспоминать Екатерину II, в тот момент в XVIII веке очень популярна была барочная опера и Екатерина II даже писала комические текстовые либретто для опер, поэтому мы думаем, что просто обязаны сделать такой фестиваль, надеемся, что он пройдет в 2021 г.», - сказала Е.Фокина.

Она напомнила, что в 2019 г. в парке с 12 по 21 июля проходит фестиваль «Дачное Царицыно» и один из дней, 20 июля, будет посвящен опере. Запланирована детская программа, мини-опера по мотивам «Детского альбома» Петра Чайковского на слова поэта и писателя Виктора Лунина, в постановке режиссера Александра Легчакова и в исполнении солистки хора Большого театра Галины Войниченко.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок