Меню Поиск

Закрыть

В.Жириновский назвал табак ядом опаснее алкоголя

16.07.2019 15:33

В.Жириновский назвал табак ядом опаснее алкоголя

Теги: Здоровье , алкоголь , Жириновский , табак

Глава фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский назвал табак более опасным для здоровья продуктом по сравнению с алкоголем. Об этом депутат заявил в ходе заседания нижней палаты парламента.

«Курильщик - это самоубийца. Алкоголь - это плохо, но там хотя бы природная основа напитка. Это виноград, это фрукты, яблоки. Просто градус может немного влиять на человека. Табак - это яд в чистом виде», - заявил депутат.

По словам В.Жириновского, «никакой природной необходимости в употреблении табака нет», при этом он является главной причиной сердечно-сосудистых заболеваний.

В ходе выступления депутат добавил, что не поддерживает любые инициативы, которые ослабляют законодательство о противодействии курению, в том числе, возвращение курительных комнат в аэропорты. «ЛДПР не будет содействовать этому, а депутатам, которые поддерживают этот законопроект, через несколько лет будет стыдно», - заключил В.Жириновский.

Как ранее сообщило Агентство городских новостей «Москва», законопроект о помещениях для курения в аэропортах принят Госдумой в первом чтении.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок