Меню Поиск

Закрыть

В Центризбиркоме не увидели незаконной отбраковки подписей кандидатов в Мосгордуму

16.07.2019 14:55

В Центризбиркоме не увидели незаконной отбраковки подписей кандидатов в Мосгордуму

Теги: Мосгордума , Выборы

В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ заявили, что информация о большом количестве незаконно отбракованных подписей в поддержку кандидатов в депутаты Мосгордумы не подтвердилась. Об этом по итогам встречи представителей ЦИК России и кандидатов в депутаты на выборах в Мосгордуму седьмого созыва журналистам сообщил заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев.

«Я знаю по некоторым фамилиям, которые уже в начале в интернете звучали, что якобы их подписи признаны недействительными, потом оказалось, что эти подписные листы все приняты избирательными комиссиями, и ни о каком отклонении подписей этих людей известных речи не шло и не могло быть», - подчеркнул он.

Н.Булаев отметил, что таким образом создается попытка фальсификации. «Пока ни одной фамилии подтвержденной и исключенной незаконно из списка я не услышал», - уточнил он.

В свою очередь член партии «Яблоко» Сергей Митрохин отметил, что проинформировал членов ЦИК на встрече об отсутствии у так называемых независимых кандидатов возможности ознакомиться с подписями других кандидатов, а также о недопуске их к процедуре внесения данных в систему ГАС «Выборы». «Я напрямую попросил ЦИК отправить представителей на заседания окружных избирательных комиссий, но Центризбирком это делать отказался», - сказал С.Митрохин.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок