Меню Поиск

Закрыть

Число официально безработных в РФ с 3 по 10 июля снизилось на 1% - до 732 тыс. человек

16.07.2019 13:44

Число официально безработных в РФ с 3 по 10 июля снизилось на 1% - до 732 тыс. человек

Теги: Статистика , безработица , Социальная защита , трудоустройство

Число официально безработных в РФ с с 3 по 10 июля 2019 г. снизилось на 1% и составило 732 тыс. человек, сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты России.

«С 3 по 10 июля 2019 г. численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 1% и составила 732,06 тыс. человек», - говорится в сообщении.

По данным министерства, за неделю снижение численности безработных граждан произошло в 76 регионах. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в Ненецком, Ханты-Мансийском, Чукотском, Ямало-Ненецком автономных округах, Магаданской области, республиках Северная Осетия - Алания, Тыва, Карелия, Коми, Камчатском крае. Рост численности безработных граждан наблюдался в республиках Адыгея, Ингушетия, Астраханской, Курганской, Московской, Омской областях, Пермском крае. Не изменилась численность безработных в Севастополе и Тюменской области.

«На 10 июля 2019 г. уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации, по оперативным данным, составил 1% от численности экономически активного населения», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок