Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла во втором чтении проект о наделении ФНС правом выявлять организаторов незаконных лотерей

16.07.2019 13:25

Госдума приняла во втором чтении проект о наделении ФНС правом выявлять организаторов незаконных лотерей

Теги: Лотереи , налоги , законопроект , Госдума , ФНС

Депутаты Госдумы в ходе заседания приняли во втором чтении правительственный законопроект, который подразумевает закрепление за Федеральной налоговой службой (ФНС) права выявлять организаторов мошеннических лотерей.

Поправками предлагается разрешить налоговым органам проводить контрольные закупки для установления организаторов незаконных лотерей и азартных игр. Также ФНС сможет отслеживать распространителей лотерейных билетов и тех, кто нелегально принимает ставки.

Кроме того, авторы законопроекта предлагают предоставить налоговикам право совершать сделки в предполагаемых онлайн-казино с последующим внесением сайтов мошенников в реестр для блокировки.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, в настоящий момент ФНС обязано вести перечень организаторов незаконных лотерей и азартных игр, однако полномочия службы по выявлению таких лиц не были закреплены. Законопроект направлен на устранение правового пробела.

Документ «разработан во исполнение поручений президента РФ по совершенствованию организации и проведения лотерей и азартных игр и усилению ответственности за нарушения закона в этой сфере», - отмечается в пояснительной записке к проекту.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок