Меню Поиск

Закрыть

Почти половина слушателей обучающих программ в контрактной сфере работают с закупками Москвы от трех лет

16.07.2019 12:27

Почти половина слушателей обучающих программ в контрактной сфере работают с закупками Москвы от трех лет

Теги: Москва , Обучение , Закупка , Предприниматель

Среди слушателей образовательных программ, касающихся контрактной сферы, почти половина – это люди, работающие на рынке закупок более трех лет. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

«Большинство предпринимателей выделили бесплатные обучающие онлайн- и оффлайн-мероприятия в качестве драйвера развития рынка закупок Москвы. По их мнению, понимание механизма работы контрактной системы дает чувство уверенности, позволяет осваивать новые сервисы, оптимизировать бизнес-процессы. Образовательные программы позволяют оперативно отслеживать все изменения контрактного законодательства. Тренинги и семинары востребованы не только у новичков рынка закупок. Почти половина, 47% участников опроса, имеют опыт работы на рынке закупок свыше трех лет, 29% предпринимателей менее года назад начали работать с контрактной системой, остальные 24% участвуют в торгах от одного года до трех лет», - заявил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов, комментируя проведенный экспертами опрос среди работающих в столице предпринимателей.

Глава департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев пояснил, что для бизнесменов в столице есть различные форматы обучающих мероприятий.

«Обучение поставщиков второй год проводится на регулярной основе. Во многом это связано с нововведениями, которые произошли и предстоят в законодательстве о контрактной системе. При том, что в глобальной сети можно найти большое количество текстового и видеоконтента, предприниматели не отказываются от «живых» встреч. Обучающие интенсив-курсы собирают тех, кто хочет разобраться, как устроена система закупок и попробовать свои силы, сотрудничая с городскими учреждениями. Высокий интерес наблюдается и со стороны тех, кому уже не надо объяснять, что такое аукцион и оферта. Для этих предпринимателей важно получить более глубинные знания, так как они готовы исполнять более сложные контракты», - отметил он.

Он также сообщил, что для многих предпринимателей наиболее удобен формат онлайн-трансляций.

«Зачастую у представителей малого бизнеса нет времени и возможности посещать оффлайн-мероприятия, поэтому для предпринимателей, желающих обучаться и получать актуальную информацию об изменениях в законодательстве, запущены онлайн-форматы. Они удобны и для региональных поставщиков, количество которых постоянно растет, во многом благодаря масштабированию проекта «Портал поставщиков», - сказал Г.Дегтев.

Рубрика: Политика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок