Меню Поиск

Закрыть

Территорию у новой платформы МЦД «Ленинградская» начали благоустраивать

16.07.2019 11:38

Территорию у новой платформы МЦД «Ленинградская» начали благоустраивать

Теги: благоустройство , МЖД , МЦК , МЦД

В столице начались работы по комплексному благоустройству территории у новой платформы Московских центральных диаметров (МЦД) «Ленинградская», интегрированной со станциями Московского центрального кольца (МЦК) «Стрешнево» и метро «Войковская». Об этом сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

«Сейчас рабочие начали работы по устройству тротуаров, площадь которых составит почти 66 тыс. кв. м, прокладке кабельной линии протяженностью 7,6 тыс. м и установке полиэтиленовых труб низкого давления. Общая площадь благоустройства составит 21,5 га», - говорится в сообщении.

В департаменте добавили, что на территориях, прилегающих к новому транспортному узлу, будет установлено более 430 фонарей и уличных торшеров с энергосберегающими лампами.

«Фонари сделают подходы к станциям МЦК, МЦД и метро более комфортными и безопасными. В рамках работ по благоустройству будет разбито почти 55 тыс. кв. м газона, высажено порядка 300 деревьев и 3 тыс. кустарников», - отметили в департаменте.

Уточняется, что от новой станции МЦД «Ленинградская» до станции метро «Войковская» около 500 м, чтобы пересадка была удобная, в этом районе обустроят тротуары.

«От новой станции МЦД «Ленинградская» до станции метро «Войковская» - порядка 500 м. Для того чтобы пассажирам было удобно сделать пересадку, вдоль 3-й Радиаторской ул. и 2-го Войковского проезда будут обустроены тротуары и размещены навигационные стелы. На перекрестке 1-го Войковского проезда и 3-й Радиаторской ул. будут организованы два пешеходных перехода вблизи автобусных остановок», - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что работы по комплексному благоустройству этих городских территорий планируется завершить к концу ноября, когда будет запущена станция МЦД-2 «Ленинградская».

Платформу «Ленинградская» на Рижском направлении МЖД перенесли в рамках интеграции с МЦК в 2018 г. Остановочный пункт расположился в 200 м от станции МЦК «Стрешнево». Кроме того, в пешей доступности от платформы «Ленинградская» и станции «Стрешнево» находится станция метро «Войковская». На базе этих трех станций будет создан транспортно-пересадочный узел «Стрешнево».

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

05.01.2020 10:48

Благоустройство территории у новой платформы МЦД «Ленинградская» завершилось

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок