Меню Поиск

Закрыть

Лечебное отделение психиатрической клинической больницы №1 им. Н.Алексеева отремонтируют

16.07.2019 10:18

Лечебное отделение психиатрической клинической больницы №1 им. Н.Алексеева отремонтируют

Теги: больницы , Москва , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

В психиатрической клинической больнице №1 им. Н.Алексеева отремонтируют лечебное отделение, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт, реставрация и приспособление стр. №18 под размещение физиотерапевтического отделения ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница №1 им. Н.Алексеева департамента здравоохранения Москвы» по адресу: Загородное шоссе, д. 2, стр. 18, Донской район, Южный административный округ Москвы», - цитируют в сообщении председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

По его словам, на рассмотрение была представлена проектная документация на ремонт корп. №18, построенного в 1900 г. В нем предполагается размещение отделения физиотерапии с блоком лечебной физической культуры, предназначенного для пациентов, находящихся на лечении в отделениях психиатрической клинической больницы №1 им. Н.Алексеева (с 1922 по 1994 гг. - им. П.Кащенко). Лечение в больнице проходят пациенты с различными заболеваниями: психическими расстройствами, патологиями, зависимостями и отклонениями различной степени.

Отделение предназначено для лечения различных заболеваний, например, пневмонии, последствий операций, заболеваний органов кровообращения, аллергических реакций, заболеваний эндокринной системы и так далее. В состав структуры проектируемого физиотерапевтического отделения войдут: помещение врача-физиотерапевта, медсестры, кабинеты сухих углекислых ванн, массажа, магнитотерапии, электролечения. Также будут размещены комнаты для проведения УВЧ и ТВЧ терапии, ингаляций, кабинеты гипокситерапии «горный воздух», теплолечения и электросна, с аппаратной и шлюзом при входе. Помимо этого, появится блок помещений водолечения и лечебной физкультуры. Расчетная пропускная способность корпуса - 1 тыс. 510 процедур в день.

Также подразделения и помещения физиотерапевтического корпуса будут оснащены медицинским и технологическим оборудованием и мебелью в соответствии с их функциональным назначением. Оборудование будет закупаться по государственной программе «Столичное Здравоохранение», утвержденной постановлением правительства Москвы. В рамках внешних работ проектом предусматривается реставрация архитектурно-художественного оформления фасадов здания и его ценных сохранившихся элементов, восстановление кладочных швов, в соответствии с рекомендациями реставраторов-технологов и утраченных архитектурных деталей с элементами кирпичного декора.

Кроме того, будут также обновлены угловые белокаменные вставки венчающего карниза. Запланировано восстановление парадного крыльца главного входа с кирпичным парапетом и декоративными деталями из профилированного кирпича; этот блок работ будет выполнен на основании результатов натурных и историко-архивных исследований.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок