Меню Поиск

Закрыть

Выделенные полосы Москвы стали доступны для социального такси

16.07.2019 08:49

Выделенные полосы Москвы стали доступны для социального такси

Теги: Такси , Мосгортранс , Москва , Выделенная полоса , Социальное такси

Машины социального такси теперь могут передвигаться по выделенным полосам, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Легковые автомобили социального такси теперь передвигаются по выделенным полосам - это позволит маломобильным москвичам быстрее доехать до медицинских, культурных и социально значимых учреждений. Машины оформляют в желтом цвете, им выдают новые государственные номера, соответствующие требованиям к работе такси», - говорится в сообщении.

По словам заместителя генерального директора ГУП «Мосгортранс» Максима Коновалова, которого цитирует пресс-служба, социальное такси - одна из самых востребованных городских услуг для жителей с ограниченными возможностями. «В прошлом году служба выполнила больше 95 тыс. индивидуальных заказов. Сегодня легковые машины соцтакси ежедневно совершают свыше 350 выездов. Проезд по выделенным полосам позволит увеличить скорость транспорта, а также количество выполненных заявок», - отметил М.Коновалов.

Также, для индивидуальных поездок москвичи могут выбрать легковые автомобили, для групповых - автобусы малой и большой вместительности. Транспорт оборудован всем необходимым для комфортного проезда, а водители проходят специальную подготовку. Оплатить поездку можно с помощью социальной карты москвича. Весь транспорт «Мосгортранса» адаптирован для проезда маломобильных граждан.

Социальное такси начало работать в Москве в 1994 г. Сегодня это крупнейший в России сервис по организации индивидуальных и коллективных пассажирских перевозок для людей с ограниченными возможностями.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок