Меню Поиск

Закрыть

Все жильцы дома на ул. Летчика Бабушкина переехали в новостройку в рамках программы реновации

16.07.2019 08:29

Все жильцы дома на ул. Летчика Бабушкина переехали в новостройку в рамках программы реновации

Теги: Жилье , Бабушкинский , Реновация

Все жильцы д. 27 на ул. Летчика Бабушкина переехали в новые квартиры в рамках программы реновации жилфонда столицы. Об этом сообщили в пресс-службе московского департамента городского имущества.

«В Бабушкинском районе Северо-Восточного округа Москвы 100% жильцов многоквартирного д. 27 на улице Летчика Бабушкина оформили документы по переселению в новостройку в рамках реновации. Новый дом находится по адресу: ул. Летчика Бабушкина, д. 29, корп. 2», - сообщили в ведомстве.

По словам руководителя департамента Максима Гамана, которого цитирует пресс-служба, это уже второй полностью расселенный дом в Бабушкинском районе. «Им стала пятиэтажка на ул. Летчика Бабушкина, д. 27. Все 40 семей, проживавших в доме, заключили с департаментом договоры на новое жилье и переехали в новостройку, которая находится в 130 м от старого дома», - пояснил он.

В ведомстве добавили, что при переселении четыре семьи воспользовались своим правом на докупку площадей, заключив договоры с Московским фондом реновации жилой застройки.

Решение о выводе дома из эксплуатации будет принимать префектура Северо-Восточного административного округа Москвы, затем дом будет снесен.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок