Меню Поиск

Закрыть

Благоустройство Детского Черкизовского парка планируют завершить к концу июля

15.07.2019 14:49

Благоустройство Детского Черкизовского парка планируют завершить к концу июля

Теги: Парки , Ремонт , благоустройство , Москва

Работы по благоустройству Детского Черкизовского парка могут быть закончены до конца июля, сообщила пресс-служба столичного департамента капитального ремонта.

«Завершить благоустройство Детского Черкизовского парка на востоке Москвы планируется до конца июля 2019 г. Сейчас завершается устройство спортивных площадок. Работы выполняются в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории площадью более 14 га. В ходе работ по благоустройству на территории парка создан кластер альтернативных видов спорта площадью более 4 тыс. кв. м. Здесь полностью завершили работы по устройству скейт-парка и памп-трека. Подходят к завершению работу по обустройству всей необходимой инфраструктуры для проведения тренировок», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что всего на территории парка будет обустроено шесть площадок для занятия различными видами спорта.

«Почти полностью завершена реконструкция регбийного поля площадью порядка 5 тыс. кв. м. Здесь полностью заменили искусственное покрытие, установили футбольные ворота и новые опоры освещения. Обустроили трибуны для зрителей и две трибуны для судей, в которых предусмотрены резервные места для запасных игроков. Осталось установить ворота для регби и ограждение», - пояснили в департаменте.

Уточняется, что в настоящее время завершается устройство площадки для занятий воркаутом, где поставили около 80 тренажеров. Для детей на площадке выделят отдельную зону, на которой установят семь детских тренажеров.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок