Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело после гибели пяти человек при пожаре в частном доме в Жуковском

15.07.2019 10:08

СК возбудил дело после гибели пяти человек при пожаре в частном доме в Жуковском

Теги: СК , Пожары , Московская область , Уголовное дело , гибель

Уголовное дело возбудили по факту смерти пяти человек в результате пожара в Жуковском, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по области Ольга Врадий.

«Утром 15 июля в ходе тушения пожара в частном доме, расположенном в Жуковском, обнаружены тела пяти человек, трое из которых дети в возрасте четырех, 10 и 13 лет. По данному факту возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», - сказала собеседница агентства.

По словам О.Врадий, на место проишествия прибыл исполняющий руководителя ГСУ СК России по Подмосковью Александр Иванов, криминалисты и следователи территориального следственного отдела. Осматривается место пожара, идет допрос свидетелей, выясняются причины и обстоятельства случившегося. Планируется назначить пожаро-техническую и судебно-медицинские экспертизы.

Ранее источник в экстренных службах сообщил Агентству «Москва», что в частном доме на ул. Луговая в Жуковском произошел пожар на площади 48 кв. м. Погибли пять человек, в том числе трое детей, еще двое пострадали.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.07.2019 06:53

Пять человек погибли при пожаре в частном доме в Жуковском

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок