Меню Поиск

Закрыть

AFI Development планирует ввести офисный комплекс на 92 тыс. кв. м в центре Москвы во II квартале 2021 г.

15.07.2019 11:59

AFI Development планирует ввести офисный комплекс на 92 тыс. кв. м в центре Москвы во II квартале 2021 г.

Теги: Строительство , ЦАО , инвестиции , Офис

Компания AFI Development планирует ввести офисный комплекс на 92,3 тыс. кв. м в центре Москвы в эксплуатацию во II квартале 2021 г. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор компании Марк Гройсман.

«Наша компания долго изучала весь мировой опыт строительства офисных центров, потому что в этом месте это будет знаковый объект, который должен вместить в себе самые лучшие вещи, самый лучший опыт мировой, самые лучшие технологии. И, естественно, генеральный подрядчик для нас также является одним из очень важных элементов. Срок строительства здания по отношению к сроку его жизни - очень маленький, но это самое важное время, поэтому нам нужен был лучший генподрядчик - мы изучили рынок, изучили мировой опыт и остановились на компании CRCC, потому что мы считаем что они являются лидерами в строительстве и с помощью этого проекта смогут это доказать», - сказал М.Гройсман.

Он также отметил, что компания инвестирует в проект более 12 млрд руб. собственных средств. «Это не включает в себя стоимость земли», - пояснил М.Гройсман.

Многофункциональный комплекс будет состоять из двух зданий высотой 20 и 13 этажей. Согласно материалам к презентации проекта, ввести объект в эксплуатацию планируется во II квартале 2021 г. Общая площадь здания составит 92,3 тыс. кв. м, арендная офисная площадь составит 64,5 тыс. кв. м. Подземная парковка будет рассчитана на 391 место. Реализация проекта позволит создать 6,3 тыс. рабочих мест.

В апреле в пресс-службе столичного комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор) сообщили о выдаче разрешения на строительство многофункционального офисного комплекса по адресу: ул. Грузинский Вал, вл. 11 (ЦАО, Тверской район). Срок действия разрешения на строительство - до мая 2023 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок