Меню Поиск

Закрыть

МГИК: Комиссии трактовали все неустранимые сомнения при проверке подписей в пользу кандидатов

15.07.2019 09:20

МГИК: Комиссии трактовали все неустранимые сомнения при проверке подписей в пользу кандидатов

Теги: Мосгордума , Выборы , Кандидаты , Проверки , Мосгоризбирком

Окружные избирательные комиссии трактовали все неустранимые сомнения при проверке подписей в пользу кандидатов в депутаты Мосгордумы. Об этом журналистам сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

«В ходе проверки материалы проверки показали, что комиссии трактовали все неустранимые сомнения в пользу кандидатов. В итоговый протокол вошли лишь те нарушения, которые не могут быть проигнорированы и устранены», - сказал В.Горбунов.

Он отметил, что практически одинаковые нарушения встречались в подписных листах кандидатов, которые получили отказ в регистрации: это подписи от умерших граждан, от лиц, не являющихся избирателями данного избирательного округа; от граждан с постоянным местом жительства в другом регионе. «Есть расхождениям в паспортах, в адресах и так далее. Когда речь шла о написании ошибок в названии улиц, домов, строений - все эти ошибки давали возможность комиссии и кандидатам внести исправления, и они в итоговые протоколы не вошли, считаются эти подписи действительными», - добавил В.Горбунов.

Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут 8 сентября 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок