Меню Поиск

Закрыть

Более 100 тыс. человек прошли обследование в павильонах «Здоровая Москва» с момента их открытия

15.07.2019 07:52

Более 100 тыс. человек прошли обследование в павильонах «Здоровая Москва» с момента их открытия

Теги: Статистика , Здоровье , Москва , Павильоны

Павильоны «Здоровая Москва», где можно бесплатно проверить свое здоровье, с момента открытия 3 июня посетили свыше 100 тыс. человек, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Более 100 тыс. человек прошли обследование в медицинских павильонах «Здоровая Москва». Из них более 4 тыс. жителей столицы проверили состояние легких в мобильных флюорографах. Всего в городе работает 46 павильонов «Здоровая Москва». Самые посещаемые из них находятся в зоне отдыха «Площадь Юности», парках «Ходынское поле» и «Красногвардейские пруды», ландшафтном парке «Южное Бутово» и сквере у станции метро «Чертановская», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун, женщины приходят в павильоны примерно в два раза чаще, чем мужчины. За время работы павильонов было зафиксировано порядка 90 случаев, когда горожанам по показаниям потребовалась скорая и неотложная помощь. При этом чаще всего врачи у посетителей павильонов выявляют повышенный уровень глюкозы в крови, артериального давления, нарушение сердечного ритма. Если все это обнаружить на ранней стадии, развитие болезни можно затормозить или же вовсе предотвратить.

Первые павильоны «Здоровая Москва» заработали 3 июня 2019 г. и будут работать все лето каждый день с 8:00 до 22:00. Чтобы пройти обследование, прикрепленному к поликлинике москвичу достаточно взять с собой паспорт или водительское удостоверение. Если житель столицы к поликлинике не прикреплен, то потребуется еще и полис ОМС. Рядом с некоторыми павильонами «Здоровая Москва» работает 13 веранд здоровья. Это площадки, на которых проводят зарядки с чемпионами, занятия по йоге и стретчингу, читают лекции и учат здоровому образу жизни. Здесь также можно заняться спортом - весь нужный инвентарь выдается бесплатно и без залога.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

03.08.2019 11:02

Порядка 100 тыс. человек посетили бесплатные занятия на площадках проекта «Здоровая Москва»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок