Меню Поиск

Закрыть

У оппозиционера К.Гончарова в подписном листе нашли подпись умершего отца солиста группы «Хлеб»

14.07.2019 19:15

У оппозиционера К.Гончарова в подписном листе нашли подпись умершего отца солиста группы «Хлеб»

Теги: Мосгордума , Выборы , Депутаты , Оппозиция

У кандидата в депутаты Мосгордумы Кирилла Гончарова в подписном листе обнаружена подпись умершего отца солиста группы «Хлеб» Александра Кукояки. Об этом в своем Telegram-канале сообщил член Общественной палаты России, юрист Илья Ремесло.

«Кандидат в депутаты Мосгордумы К.Гончаров обвиняет меня в том, что я «сделал вброс», зовет людей на незаконный митинг и пафосно кричит: «Мы не мертвые, мы живые!». Смотри-ка сюда, дорогой Кирилл, придется тебе кое-что показать. У тебя в подписном листе указан в качестве подписанта некто Кукояка Александр Анатольевич. Том 7, лист 136 - чтобы тебе не искать долго», - написал И.Ремесло.

Как отметил И.Ремесло, обнаруживший подозрительную подпись в документе, отец музыканта не мог поставить подпись, так как скончался почти два года назад.

Ранее И.Ремесло написал на своей странице в Twitter, что у кандидатов в депутаты Мосгордумы Дмитрия Клочкова и Александра Соловьева в подписных листах также обнаружены подписи умерших людей.

«Основной их аргумент - «да у тебя ничего нет, ты просто сфотографировал могилы однофамильцев». При этом никак не объясняется то, что у «однофамильцев» совпала и регистрация, и паспортные данные. <...> Даже будучи пойманными за руку, вы отрицаете очевидные факты. И вынуждаете меня копаться в этих делах, тыкать вас носом в них, причиняете огромный моральный вред родственникам усопших», - добавил И.Ремесло.

Как ранее сообщало Агентство городских новостей «Москва», МГИК отказал нескольким кандидатам в депутаты Мосгордумы седьмого созыва в регистрации из-за недействительных подписей. Среди таких оказались: Любовь Соболь, Ренат Лайшев, Дмитрий Булыкин, Алексей Ретеюм, Сергей Троицкий, Сергей Митрохин.

Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут 8 сентября 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок