Меню Поиск

Закрыть

Подписи умерших людей обнаружили в подписных листах у кандидатов в депутаты МГД Д.Клочкова и А.Соловьева

14.07.2019 18:46

Подписи умерших людей обнаружили в подписных листах у кандидатов в депутаты МГД Д.Клочкова и А.Соловьева

Теги: Мосгордума , Выборы , Депутаты

У кандидатов в депутаты Мосгордумы Дмитрия Клочкова и Александра Соловьева в подписных листах обнаружены подписи умерших людей. Об этом сообщил член Общественной палаты России, юрист Илья Ремесло на своей странице в Twitter.

«Наши проверочные мероприятия продолжаются, поступают все новые документы о покойниках в подписных листах оппозиции. На этот раз я покажу вам официальные документы. Сегодня объектами нашего разоблачения станут кандидат в Мосгордуму от Дмитрия Гудкова, его соратник Д.Клочков, а также сотрудник Ходорковского, «зиц-председатель» Открытой России А.Соловьев», - написал И.Ремесло.

Так, в сообщении указывается, что в подписном листе Д.Клочкова подписантом значится Николай Корявцев, после прилагаются справка о смерти Н.Корявцева и фотография его могилы. В подписном листе А.Соловьева указан Михаил Тихомиров, далее также прилагаются справка о смерти и фотография.

И.Ремесло отметил, что совпадает все: даты рождения покойных, их адреса и прочее.

Как ранее сообщало Агентство городских новостей «Москва», МГИК отказал нескольким кандидатам в депутаты Мосгордумы седьмого созыва в регистрации из-за недействительных подписей. Среди таких оказались: Любовь Соболь, Ренат Лайшев, Дмитрий Булыкин, Алексей Ретеюм, Сергей Троицкий, Сергей Митрохин.

Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут 8 сентября 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок