Меню Поиск

Закрыть

Штаб по организации доступа к мощам святых Петра и Февронии создан в Москве

14.07.2019 16:35

Штаб по организации доступа к мощам святых Петра и Февронии создан в Москве

Теги: Религия , Москва , Храм Христа Спасителя , Святыни

В Москве создан штаб по организации доступа к мощам муромских святых Петра и Февронии в храме Христа Спасителя. Об этом заявил журналистам руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков после молебна в честь принесения мощей святых в Москву.

«Город готов. В Москве создан штаб по организации доступа к мощам. У нас организовано медицинское обеспечение. Естественно, будет обеспечен общественный порядок. Работают около 300 волонтеров. Доступ к мощам будет открыт с 8:00 до 20:00 с понедельника по субботу. Мы думаем, что при необходимости для инвалидов отдельный вход будет создан и не возникнет никаких проблем», - заявил В.Сучков.

Пресс-секретарь Святейшего Патриарха Московский и всея Руси Кирилла, священник Александр Волков добавил, что для перенесения мощей из Мурома в Москву была создана специальная рака.

«Насколько мне известно, это первый приезд мощей Петра и Февронии в Москву, более того, первое в истории перемещение этих мощей куда бы то ни было. Для того, чтобы эти мощи были перемещены, была изготовлена специальная новая рака. Туда они были вчера вечером помещены в Муроме, и сегодня в новой раке они находятся в храме Христа Спасителя», - добавил А.Волков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок