Меню Поиск

Закрыть

Более 15 тыс. человек стали участниками ночного велофестиваля в Москве

14.07.2019 02:31

Более 15 тыс. человек стали участниками ночного велофестиваля в Москве

Теги: Ликсутов , Велосипеды , «Московская велоночь»

В День московского транспорта в велофестивале приняли участие более 15 тыс. человек, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Более 15 тыс. участников проехали мимо Кремля по ночным набережным, улицам и бульварам до Суворовской площади. Все велосипеды, согласно правилам, были оборудованы передним и задним фонарем, а некоторые украшены дополнительной подсветкой», - говорится в сообщении.

Отмечается, в 2019 г. в Москве состоится еще один масштабный велофестиваль - осенний - который пройдет 15 сентября.​

«Спасибо всем, кто сегодня вместе с нами отметил День московского транспорта и посетил ночной велофестиваль. Москвичи показывают, что готовы передвигаться по городу на велосипеде в любое время суток. Ночью видимость на дороге снижается, поэтому мы призываем автомобилистов быть особенно внимательными, а велосипедистов обязательно использовать передние и задние фонари», - привели в пресс-службе слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», на мероприятии установлен мировой рекорд Гиннесса: 2 тыс. 620 человек встали рядом друг с другом, образуя фигуру велосипеда.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок