Меню Поиск

Закрыть

С.Митрохину, А.Соколову и Д.Булыкину отказали в регистрации на выборах в Мосгордуму

13.07.2019 22:15

С.Митрохину, А.Соколову и Д.Булыкину отказали в регистрации на выборах в Мосгордуму

Теги: ФМС , Мосгордума , Выборы , Кандидаты

«Провластным» кандидатам Андрею Соколову и Дмитрию Булыкину отказано в регистрации на выборах в Мосгордуму. Об этом сообщил главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

«Провластным» кандидатам А.Соколову и Д.Булыкину отказали в регистрации на выборах в Мосгордуму. Их подписи не прошли проверку - специалисты обнаружили более 10% брака, а также их документы содержали ошибки. Отказ также получил оппозиционер Сергей Митрохин и все остальные кандидаты-самовыдвиженцы», - сказал А.Венедиктов.

Он пояснил, что проверкой подписей занимаются почерковеды и члены окружных избирательных комиссий. При выявлении расхождения сведений об избирателях направляется запрос в ФМС. После получения ответа от ведомства рабочая группа принимает окончательное решение о подлинности подписи.

«У А.Соколова выявили подписи, которые не прошли проверку в ФМС. Подписные листы Д.Булыкина были оформлены неверно, причем часть из них не заверена самим кандидатом. Кроме того, самовыдвиженец предоставил неполные данные о некоторых сборщиках. В подписях С.Митрохина обнаружены недостоверные записи», - уточнил А.Венедиктов.

Он также добавил, что в регистрации по 43 округу отказали 12 кандидатам, в том числе представителю несистемной оппозиции Любови Соболь, директору «Аптекарского огорода» Алексею Ретеюму и музыканту Сергею Троицкому. У Л.Соболь выявили 725 бракованных подписей. Это 14,67% ошибок, при допустимом пороге в 10%. Кроме того, в ее подписных листах обнаружили подписи, принадлежавшие четырем умершим избирателям.

«Таким образом, в выборах в Мосгордуму по 43 округу будут участвовать три кандидата - представители парламентских партий (КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР), которым по закону не требуется собирать подписи», - резюмировал А.Венедиктов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок