Меню Поиск

Закрыть

Росгвардия: Более 120 человек обеспечат безопасность во время пребывания мощей Петра и Февронии в Москве

13.07.2019 21:49

Росгвардия: Более 120 человек обеспечат безопасность во время пребывания мощей Петра и Февронии в Москве

Теги: безопасность , Храм Христа Спасителя , Святыни , Общественный порядок , Росгвардия

Сотрудники Росгвардии обеспечат общественный порядок во время пребывания мощей святых покровителей семьи Петра и Февронии в Москве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе национальной гвардии России.

«Более 120 военнослужащих и сотрудников Центрального округа Росгвардии совместно с коллегами из МВД России ежедневно будут охранять правопорядок и обеспечивать общественную безопасность во время пребывания мощей покровителей брака - святых Петра и Февронии Муромских в Москве», - говорится в сообщении.

Отмечается, что военнослужащие и сотрудники ведомства имеют уникальный и успешный опыт выполнения задач по охране крупных массовых мероприятий, в том числе связанных с обеспечением безопасности православных святынь. Так в 2011 г. войска обеспечили пребывание в России «Пояса Пресвятой Богородицы», в 2014 г. - «Даров волхвов»,  привезенных из монастырей греческого острова Афон, а в 2017 г. - мощей Николая Чудотворца.

В течение недели, с 14 по 21 июля, мощи святых будут находиться в храме Христа Спасителя. Встречу мощей и праздничный молебен 14 июля в 15:00 в храме Христа Спасителя возглавит святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Доступ паломников к мощам будет осуществляться с 15 по 21 июля с 8:00 до 20:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок