Меню Поиск

Закрыть

Очередь к мощам Петра и Февронии в Москве будет формироваться от Пречистенской набережной (уточнение)

13.07.2019 14:43

Очередь к мощам Петра и Февронии в Москве будет формироваться от Пречистенской набережной (уточнение)

Теги: Очередь , Маршруты , Храм Христа Спасителя , Молебен , Пречистенская набережная

Очередь к мощам святых покровителей семьи Петра и Февронии начнет формироваться 15 июля со стороны станции метро «Парк Культуры» и пройдет по Пречистенской набережной и Соймоновскому проезду. Об этом сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

«Начиная с 15 июля с 8:00 до 20:00 очередь к мощам святых благоверных князей Петра и Февронии будет формироваться на Пречистенской набережной по стороне, примыкающей к Москве-реке. Далее путь следования предполагает движение по Пречистенской набережной со стороны Крымского моста - по Соймоновскому проезду - по ул. Волхонка - до центрального входа в Храм Христа Спасителя», - говорится в сообщении.

В оргкомитете отметили, что автобусы с паломниками из регионов, согласно предварительной заявке в Штаб оргкомитета, будут определены на парковку на Фрунзенской набережной. Проезд на автобусах к Храму Христа Спасителя будет ограничен.

«Доступ паломников к мощам будет осуществляться ежедневно с 15 по 20 июля с 8:00 до 20:00. У каждого верующего есть возможность принять участие в уникальном событии - принесении всей раки с мощами святых благоверных князей из Мурома и торжественном молебне перед их честными мощами, которые возглавит Святейший Патриарх Кирилл 14 июля в 15:00. Вход на молебен в Храме Христа Спасителя свободный», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

13.07.2019 17:09

(уточнение) В материале от 14:43 уточняется источник информации

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок