Меню Поиск

Закрыть

В.Жидкин: Не менее 10 тыс. рабочих мест будет создано в ТиНАО до конца года

13.07.2019 14:22

В.Жидкин: Не менее 10 тыс. рабочих мест будет создано в ТиНАО до конца года

Теги: Статистика , Работа , ТиНАО

Не менее 10 тыс. рабочих мест будет создано в ТиНАО до конца 2019 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина.

«Активное строительство нежилой недвижимости в ТиНАО позволило за неполных семь лет увеличить ее объем в полтора раза. На момент присоединения новых территорий к Москве (1 июля 2012 г.) здесь было 6,85 млн кв. м нежилой недвижимости. За почти семь лет в ТиНАО было введено в эксплуатацию свыше 3 млн кв. м нежилья, что, как мы видим, увеличило его объем в полтора раза», - рассказал В.Жидкин.

Главными направлениями в строительстве нежилой и коммерческой недвижимости В.Жидкин считает социальную сферу и объекты для создания в ТиНАО новых рабочих мест. «Более 60 соцобъектов за семь лет плюс масштабные проекты офисных, многофункциональных, производственных и логистических комплексов позволили нам создать свыше 100 тыс. рабочих мест», - пояснил он.

В текущем году в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию порядка 600 тыс. кв. м нежилой недвижимости. «Это около 20 детских садов, школ и поликлиник, а также ряд объектов, которые позволят создать еще около 10 тыс. новых рабочих мест», - подчеркнул глава департамента.

В пресс-службе добавили, что из 100 тыс. вновь созданных рабочих мест уже занято 70-75%, что позволяет более половине работающего населения ТиНАО не выезжать в «старую» Москву, а работать недалеко от дома.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок