Меню Поиск

Закрыть

ТЭЦ-27 в Мытищах возобновила работу после пожара в районе станции 11 июля

13.07.2019 11:23

ТЭЦ-27 в Мытищах возобновила работу после пожара в районе станции 11 июля

Теги: Пожары , Московская область , Мытищи , ТЭЦ , Мосэнерго

ТЭЦ-27 «Мосэнерго» в подмосковных Мытищах включена в работу и несет нагрузку в соответствии с графиком после произошедшего рядом с ней пожара и остановки работы в четверг, 11 июля. Об этом сообщается на сайте компании.

«ТЭЦ-27 ПАО «Мосэнерго» (ТЭЦ «Северная») восстановила выработку и подачу электроэнергии потребителям после вынужденной остановки 11 июня. После ликвидации последствий пожара на газопроводе за территорией электростанции, не принадлежащей и не эксплуатируемой «Мосэнерго», и возобновления подачи газа на ТЭЦ-27, сегодня в 8:01 в работу включена газовая турбина ГТ-32, работающая в составе третьего энергоблока станции. В данный момент станция работает в обычном режиме и несет электрическую нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что компания ожидает полного восстановления системы газоснабжения станции и ввода второй линии газопровода.

Установленная электрическая мощность ТЭЦ-27 - 1 тыс. 60 МВт, тепловая - 1 тыс. 876 Гкал/ч. Электростанция обеспечивает тепловой энергией потребителей в городском округе Мытищи (Московская область) и столичных районов Лианозово, Бибирево, Северное Медведково, Лосиноостровский, Бабушкинский, Свиблово, Ростокино.

11 июля на участке газопровода в дер. Челобитьево городского округа Мытищи произошло возгорание третьего уровня сложности. Для тушения пожара привлекались 157 человек, 52 единицы техники, два вертолета Московского авиационного центра и два пожарных поезда.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок