Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия» предложила правительству РФ включить капремонт детсадов в нацпроект «Демография»

12.07.2019 16:18

«Единая Россия» предложила правительству РФ включить капремонт детсадов в нацпроект «Демография»

Теги: Строительство , Единая Россия , Детские сады

«Единая Россия» предложила правительству включить капремонт и реконструкцию существующих детсадов и яслей в нацпроект «Демография». Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Единая Россия» по итогам работы партийной мониторинговой группы за ходом реализации нацпроектов направила в правительство РФ предложения, которые позволят эффективно выполнить поставленную президентом России Владимиром Путиным задачу нацпроекта «Демография» по созданию в текущем году 90 тыс. дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях (ДОУ). В первую очередь речь идет о возможности проведения капитального ремонта и реконструкции существующих объектов, который является менее затратным, чем возведение новых зданий», - говорится в сообщении.

В свою очередь координатор проекта «Новая школа» партии «Единая Россия», депутат Госдумы РФ Алена Аршинова заявила, что с помощью мониторинга было выявлено, что не во всех регионах удается решать проблему дефицита мест в яслях.

«Есть пустующие здания, аварийные корпуса, которые можно реконструировать, есть возможность возвести пристройку. Но таких вариантов использования федеральных средств нормативная база нацпроекта не предусматривает. Предлагаем это устранить. Помимо этого, при капитальном ремонте стоимость одного учебного места составила 200 тыс. руб., а при строительстве нового здания - более чем 1 млн руб.», - приводятся в материале ее слова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок