Меню Поиск

Закрыть

Телеведущая Я.Чурикова прошла обследование в павильоне «Здоровая Москва» в Парке Горького

12.07.2019 15:43

Телеведущая Я.Чурикова прошла обследование в павильоне «Здоровая Москва» в Парке Горького

Теги: Здоровье , Парки , здравоохранение , медицина , Москва , Телеведущая

Телеведущая Яна Чурикова прошла обследование в павильоне «Здоровая Москва» в Парке Горького. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

«Мне раньше казалось, что для того чтобы пройти такую диспансеризацию - сделать и кардиограмму, и анализы крови, и из пальца, и из вены, - нужно было день убить. Сейчас я провела 42 минуты, мило болтая с докторами, - и ЭКГ сделали, и индекс массы тела посчитали», - приводятся в сообщении слова Я.Чуриковой.

Телеведущая отметила дружелюбность медперсонала и предложила поставить шатер здоровья на Красной площади.

«Чекап - это нормальное отношение к себе и к своему здоровью. Регулярный чекап должен войти в привычку. Это как чистить зубы по утрам, как выпивать норму воды в день. «Здоровая Москва» - это умная Москва, это осознанная Москва», - цитирует пресс-служба Я.Чурикову.

Первые восемь павильонов «Здоровая Москва» начали работу 3 июня, сейчас в московских парках работают все 46 павильонов, где можно пройти обследование. Прием москвичей ведут врачи отделений медицинской профилактики детских и взрослых поликлиник столичного департамента здравоохранения. Специалисты работают с 8:00 до 22:00 без перерывов на обед и выходных. В павильонах можно измерить внутриглазное давление, сделать электрокардиограмму, сдать анализы крови и пройти другие исследования. Результаты обследований сразу вносятся в электронную карту. При необходимости дополнительных обследований записаться в поликлинику на прием к узким специалистам можно сразу в павильоне.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» сообщало, что эксперт по долголетию Дэн Бюттнер дал самую высокую оценку проекту «Здоровая Москва», назвав эту идею блестящей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок