Меню Поиск

Закрыть

В профильном комитете Госдумы не поддерживают увеличение срока льготной оплаты штрафов за нарушение ПДД

эксклюзив

12.07.2019 15:14

В профильном комитете Госдумы не поддерживают увеличение срока льготной оплаты штрафов за нарушение ПДД

Теги: ПДД , штрафы , законопроект , Госдума , Скидка

В комитете Госдумы по государственному строительству и законодательству не поддерживают инициативу об увеличении с 20 до 30 дней срока погашения штрафов за нарушение ПДД со скидкой в 50%. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель председателя комитета Михаил Емельянов («Справедливая Россия»).

«Если человек хочет заплатить в льготный период за 20 дней, то 20 дней вполне достаточно для того, чтобы оплатить. Если он не хочется оплачивать, то ему хоть 30 дней давай, хоть 40 - толку не будет», - сказал М.Емельянов.

Кроме того, заместитель председателя комитета выразил опасение, что увеличение льготного периода может негативно отразиться на собираемости штрафов. «При этом собираемость штрафов не то, чтобы ухудшится, но время для этого затянется», - сказал он.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что депутаты Госдумы от фракции ЛДПР внесли в нижнюю палату парламента законопроект, предлагающий продлить с 20 до 30 дней срок оплаты штрафов за нарушение ПДД со скидкой в 50%.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок