Меню Поиск

Закрыть

Число случаев травмирования граждан в Московском регионе ОЖД снизилось почти на 48% в январе-июне - до 21

12.07.2019 14:22

Число случаев травмирования граждан в Московском регионе ОЖД снизилось почти на 48% в январе-июне - до 21

Теги: Статистика , Железные дороги , Травмы

Количество случаев травмирования граждан в Московском регионе Октябрьской железной дороги (ОЖД) снизилось почти на 48% в январе-июне 2019 г. - до 21. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«В Московском регионе ОЖД за шесть месяцев 2019 г. произошел 21 случай травмирования граждан в зоне движения поездов, что почти на 48% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В 16 случаях происшествие привело к летальному исходу (за шесть месяцев 2018 г. погибли 27 человек). Случаев детского травматизма в I полугодии не было (за аналогичный период 2018 г. травмы получили четверо несовершеннолетних)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, с января по июнь 2019 г. семь случаев травмирования граждан произошло в Москве (Ленинградское направление), восемь – в Московской области (от Химок до Решетниково) и шесть – в Тверской области.

«Самыми травмоопасными участками в регионе являются станция «Поварово» и перегон Химки – Сходня на Ленинградском направлении (по три случая от общего числа), - пояснили в пресс-службе.

В ОЖД призвали переходить железнодорожные пути только в установленных местах.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок