Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор готов проверять цирки и зоопарки в плановом режиме с 2020 г.

эксклюзив

12.07.2019 14:21

Россельхознадзор готов проверять цирки и зоопарки в плановом режиме с 2020 г.

Теги: Зоопарк , Цирки , Животные , Океанариум , Проверки , Россельхознадзор

Россельхознадзор готов проводить проверки цирки, зоопарки и океанариумы в плановом режиме с 2020 г. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Юлия Мелано.

«Несомненно, служба готова к этому. Работа с животными, проверка их содержания, является ключевой деятельностью Россельхознадзора, поэтому никаких сложностей в этом отношении мы не видим. Массовых проверок цирков, зоопарков и океанариумов сразу и быстро не будет. Все будет происходить в плановом порядке, согласно существующему законодательству. Кроме того, мы дождемся соответствующей детализации со стороны правительства», - сказала Ю.Мелано.

Ранее СМИ сообщили, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому Россельхознадзор будет контролировать цирки, зоопарки и океанариумы с 1 января 2020 г. Согласно постановлению, Россельхознадзор со следующего года будет лицензировать деятельность по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах. Он же будет контролировать соблюдение требований к содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок