Меню Поиск

Закрыть

Более 7 тыс. кв. м обустроят победители аукционов на право установки плоскостных парковок в Москве

12.07.2019 14:09

Более 7 тыс. кв. м обустроят победители аукционов на право установки плоскостных парковок в Москве

Теги: аукционы , Парковки , Москва , Инвесторы

Победители аукционов за право установки плоскостных парковок построят охраняемые стоянки в четырех округах столицы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

«В Москве прошли очередные четыре аукциона на право заключения договоров на размещение некапитальных объектов «Плоскостная парковка» без оформления земельного участка. В среднем на один лот претендовали по три участника. Теперь каждый победитель сможет построить охраняемые парковки в четырех округах столицы. Всего в начале июля через городские торги были реализованы территории под будущие коммерческие парковки общей площадью около 7 тыс. кв. м», - приводятся слова заммэра Москвы в правительстве столицы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.

Всего, по его словам, в аукционах участвовало 13 инвесторов участвовали.

По данным департамента по конкурентной политике, самым высоко конкурентным стал участок под создание парковки на девяти машиномест в Красносельском районе по адресу: Даев пер., д. 22. «На него претендовали четыре участника, а стартовая цена выросла в семь раз и составила 904 тыс. руб.», - отметил руководитель ведомства Геннадий Дегтев, чьи слова также приводятся в материале.

Самый дорогой лот расположен в Медведково на ул. Молодцова, д. 6. «Здесь планируется разместить парковку на 90 машиномест. На него претендовали пять инвесторов, а итоговая цена выросла в три раза, достигнув рекордной отметки в 2,6 млн руб.», - добавили в департаменте.

На объект, расположенный на ул. Свободы, д. 35, стр. 39, претендовал один инвестор. Там предполагается размещение парковки на 34 машиноместа. За лот, рассчитанный на 70 машиномест, который находится в Олимпийской деревне, Мичуринский проспект, вл. 1 боролись три предпринимателя. «Победителем стало ФГБУК «Московская государственная академическая филармония». По словам представителя учреждения, рядом с участком находится «Филармония-2» концертный зал им. С.Рахманинова, и парковка будет возведена для удобства посетителей», - добавили в департаменрте.

Отмечается, что по итогам аукционов с победителями заключены договоры на размещение некапитального объекта сроком на пять лет. На протяжении всего этого времени инвесторам предстоит самостоятельно содержать объект в надлежащем техническом состоянии, своевременно устранять неполадки.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок