Меню Поиск

Закрыть

СК проверит информацию о попытке неизвестных выгнать пенсионера с дочерью и внучкой из квартиры в Москве

12.07.2019 12:44

СК проверит информацию о попытке неизвестных выгнать пенсионера с дочерью и внучкой из квартиры в Москве

Теги: Дмитровское шоссе , Пенсионеры , Проверки , Нарушения , Москва , Семья , квартиры

По поручению председателя Следственного комитета (СК) России Александра Бастрыкина проводится проверка информации о нарушении жилищных прав семьи в столице, сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

«Сегодня в эфире одного из федеральных каналов был показан сюжет, в котором рассказывалось о том, что в квартиру пожилого мужчины на Дмитровском шоссе, живущего вместе с дочкой и внучкой, насильственно пытаются заселиться некие граждане, якобы выкупившие долю в этой квартире. При этом журналисты делают акцент на том, что делается это незаконно, решения суда по вселению в квартиру не принято. Также в сюжете говорится, что пенсионеру и его семье поступают угрозы и требования о вымогательстве баснословных денег за выкуп доли в квартире», - сказала собеседница агентства.

А.Бастрыкин поручил разобраться в ситуации, дать всестороннюю правовую оценку возможным мошенническим действиям и принять по результатам проверки обоснованное процессуальное решение.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок