Меню Поиск

Закрыть

Член ОП РФ попросил МГИК опубликовать листы с поддельными подписями независимых кандидатов в Мосгордуму

12.07.2019 12:45

Член ОП РФ попросил МГИК опубликовать листы с поддельными подписями независимых кандидатов в Мосгордуму

Теги: Кандидаты , Мосгоризбирком , муниципальные депутаты , МГИК

Юрист, член Общественной палаты России, общественный деятель Илья Ремесло обратился к Московской городской избирательной комиссии (МГИК) с просьбой опубликовать листы с поддельными подписями, которые собрали независимые кандидаты в депутаты Мосгордумы седьмого созыва. Об этом он сообщил журналистам.

«Хочу обратить внимание, что я обратился в избирком, чтобы эти листы с несуществующими подписями опубликовали. Не знаю, когда это случится, но тем не менее», - сказал И.Ремесло.

Общественный деятель пояснил, что занимается такой проверкой для того, чтобы оградить от неблагоприятных последствий как сборщиков подписей, так и членов участковых избирательных комиссий, «ставшие по сути дела заложниками истерики, которую устроили оппозиционные кандидаты».

«Также хотелось бы в целом уберечь общество, которое нагло и цинично хотят использовать люди, не имеющие ничего святого - они даже мертвецов вовлекают в свои грязные политические игры», - добавил И.Ремесло.

Как ранее сообщало Агентство городских новостей «Москва», при проверке случайным образом 300 подписей, которые собрали независимые кандидаты для выдвижения в депутаты Мосгордумы седьмого созыва, оказалось, что из 300 случайно выбранных 50 принадлежат мертвым, до 150 - отсутствующим людям. Подписи умерших зафиксированы, как минимум, у пяти независимых кандидатов - Любови Соболь, Ивана Жданова, Александра Соловьева, Кирилла Гончарова, Андрея Бабушкина.

Выдвижение кандидатов в депутаты Мосгордумы завершилось 5 июля, всего на выборы выдвинулись 426 человек.

Мосгоризбирком планирует подвести итоги по выдвижению кандидатов в депутаты Московской городской думы 18 июля 2019 г.

Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут 8 сентября 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок